Calendrier

Chargement Évènements

Évènements en octobre 2019

Recherche et navigation de vues Évènements

Calendrier de Évènements

Calendrier de Évènements
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
30
1

Stereolab + Marker Starling

Juan Wauters

2

Strung Out

3

Bellflower : lancement Upside Down

4

Wonder-Trois-Quatre – 10e anniversaire

Pascale Picard : The Beauty That We’ve Found

Ladytron avec Russell Louder

5

Sarah Pagé + Joni Void + Sam Shalabi + N NAO

Raphaël Dénommé

6
7

Caravan Palace : tournée Chronologie

8

Grosse soirée : Xavier Caféïne, Mudie et Rough Gentlemen

Soir d’octobre : plateau musical quadruple: Fred Labrie – Marjolaine Morasse, Élia Laure- Olivier Lessard

Frank Turner & the Sleeping Souls

9

Eluveitie + Korpiklaani

Dear Criminals avec orchestre de chambre

10

Dear Criminals avec orchestre de chambre

Amon Amarth + Arch Enemy + At the Gates + Grand Magus

Désirée — Madeleine : Rentrée montréalaise

11

Dear Criminals avec orchestre de chambre

Old Man Luedecke

Van Tassel lancement d’album + Look Sacré + Joe Rock & the Weathers

12

La Virée 2019 : Doolin’ et Maz

Ancient Shapes + Teenanger

13

Don Bronco

FNC 2019 : Kompromat ( Vitalic + Rebecca Warrior de Sexy Sushi) + Xarah Dion

14

Cave In + War On Women + Lazer/Wulf

Philippe Brach : Le show chié

15

Lancement d’album Ariel & Les Va-Nu-Pieds

Lancement du premier EP de Mehdi Bahmad

Pierre Lapointe

16
17

Altin Gün + Avec le soleil sortant de sa bouche

Les Soeurs Boulay

18

San Fermin

19

Vidjay Rangaya : Lancement de l’album Le temps des perdus

Substrat #6 : ISMAIL NEGM & PHILIPPE-AUBERT GAUTHIER & TANYA ST PIERRE

Party Future Tribe: Afrotronix, Sarahmée, Nicole Musoni

20

Grosse Soirée – Xavier Cafeïne avec Mudie et Rough Gentlemen

21

Céleste Lévis

Russian Circles + Windhand

22

PUP + NOBRO

Good Morning

23

Tegan & Sara : Tournée Hey I’m Just Like You 2019

Jónsi & Alex Somers : 10e anniversaire de Riceboy Sleeps

Mr Twin Sister + Moon King

24

Paupière : lancement du EP Jettatura

25

Celeste + Sophia Bel

Cirrhose & Cendrier

26
27

Titus Andronicus avec Mal Blum

Chelsea Wolfe et Ionna Gika

28

Preservation Hall Jazz Band : A Tuba to Cuba

29

Chastity

Taking Back Sunday + Red City Radio

Frankie and the Witch Fingers

30
31

Jonathan Bree

1

Les Anticipateurs

2

Crumb + Divino niño + Shormey

3

Godspeed You! Black Emperor + Invité.e.s

+ Exporter les évènements